02.03.2016

Вопросы, выносимые на рассмотрение

•   Нормативное правовое обеспечение профессионального обучения и допуска водителей к управлению транспортными средствами.

•       Лицензирование, государственный контроль и надзор за деятельностью автошкол.

•   Приведение наименований и уставов образовательных организаций в соответствие с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: порядок и новые сроки.

•   Переоформление Заключений ГИБДД в связи с изменением наименований организаций и переоформлением лицензий.

•   Организационно-методическое обеспечение реализации программ профессионального обучения водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий.

•       Новые профессиональные и квалификационные требования к водителям.

•   Административный регламент МВД по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Новая методика приема экзаменов в ГИБДД.

•   Порядок взаимодействия ГИБДД с образовательными организациями: определение соответствия условий для проведения экзаменов на базе автошкол и направления к ним экзаменатора.

•       Требования к экзаменационной площадке, автодрому, автоматизированному автодрому.

Требования к экзаменационным транспортным средствам.

•       Профессиональный стандарт педагога профессионального обучения, профобразования и ДПО.

•       Профессиональный стандарт мастера производственного обучения вождению.

•   Дополнительные профессиональные программы переподготовки и повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения вождению.

•   Нормативно-методическое обеспечение подготовки водителей при реализации образовательных программ СПО.

•       Социальная ответственность автошкол. Механизмы независимой оценки качества образования.

•       Адаптированные образовательные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

•   Инновационные методики преподавания учебных предметов базового, специального и профессионального циклов. Применение УМК.

•       Способы пресечения недобросовестной конкуренции и демпинга цен в сфере обучения водителей.

•       Антикризисные меры в управлении образовательной организацией.

•       Международный опыт по обучению и тестированию водителей.

Для участия в Семинаре приглашены

•       Представители Минобрнауки России, Минтранса России, Минздрава России, Минобороны России, Минтруда России, МЧС России, Генеральной прокуратуры РФ, ГУ ОБДД МВД России, Рособрнадзора.

•      Представители международных организаций по безопасности дорожного движения.

•      Ведущие эксперты и методисты России по Правилам и безопасности дорожного движения.

•      Представители научной и профессиональной общественности, юристы.

•      Руководители организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере обучения водителей автомототранспортных средств.

•      Представители средств массовой информации.

Регламент работы

•      24 марта — заезд в пансионат, открытое заседание Всероссийского экспертного совета, работа выставки «Инновационные технологии подготовки водителей».

•      25 марта — пленарное заседание, работа круглых столов, торжественный ужин.

•      26 марта — экскурсионная программа, отъезд в 15:00.

Адрес: Московская область, Коломенский район, деревня Малое Уварово, пансионат «Олимп» Оргкомитет Семинара: Тт./факсы: (499) 159-7545, 159-7679, (925) 518-1225 (моб.)

E-mail: maash@maash.ru Сайт: мааш.рф или www.maash.ru