1x 1.5x 2x
вкл. выкл.
А А А А

Талантливой молодежи вручили премии Сахалинской области

Участниками торжественной церемонии в зале отеля «Мега Палас» в Южно-Сахалинске стали 62 юных жителя области.

В 2017 году они завоевали первые места на международных и национальных конкурсах, фестивалях и соревнованиях.

Сборные команды школьников Сахалинской области успешно выступили на Всероссийском фестивале-конкурсе детских творческих коллективов и солистов «Казачок Тамани» и на Всероссийской военно-спортивной игры «Кадеты Отечества». Два ансамбля детской школы искусств «Этнос» впервые участвовали в III Международном конкурсе искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург», с которого привезли на остров кубки и дипломы.

- Мы представили русскую свадьбу в традициях 15-16 веков, - рассказала о петербургском мероприятии Влада Дьячкова, участница ансамбля «Маков цвет» детской школы «Этнос» из Южно-Сахалинска. - Выступили так, что самим понравилось. Выложились и добились успеха.

Отмечен 2017 год и серьезными успехами юных островитян в спорте. Сахалинские каратисты второй раз подряд стали победителями и призерами «Кубка маршала Александра Покрышкина». Эти соревнования входят в список 25 наиболее престижных состязаний мира по каратэ. А Роман Ильин в течение одного месяца победил в двух международных турнирах по тхэквондо. Есть у сахалинских спортсменов и призовые места в соревнованиях федерального уровня по зимним видам спорта.

- В области сейчас созданы достойные условия для тренировок, в том числе и на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», - уверен победитель кубка России по сноуборду Юрий Чемодуров.

- Вы прославляете Сахалинскую область, доказываете, что островная молодежь способна на многое, - сказал, обращаясь к участникам церемонии, губернатор Олег Кожемяко. - Важно, чтобы этот потенциал был использован максимально эффективно. Президент России Владимир Путин поставил задачу - создать необходимые условия для самореализации молодых людей. И областные власти ее последовательно решают. В сфере профессионального образования открываются новые востребованные на рынке труда специальности. Летом будущего года на острове пройдет финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В регионе развернулось строительство новых спортивных сооружений, школ искусств, домов культуры и музейных комплексов. Уверен, что сахалинская талантливая молодежь еще не раз покажет себя с лучшей стороны.

Источник информации: пресс-служба губернатора Сахалинской области