22.12.2017

Губернаторская елка для одаренных детей Сахалинской области прошла в областной столице

Участниками этого праздника стали более 500 талантливых школьников в возрасте от 10 до 12 лет из 16 муниципальных образований островного края, которые достигли высоких результатов в учебе, спорте и творчестве.

Впервые в областную столицу на елку прилетела группа курильских школьников. Новогоднее представление проходило сегодня в Чехов‐центре. С наступающим Новым годом ребят поздравил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

- Мы, взрослые, стараемся сделать праздник ярким, событием и вместе с вами получаем заряд положительных эмоций и сил, желание творить, делиться с окружающими радостью. Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством - любимыми, радостными праздниками, которых несут только добрые перемен, исполнение заветных желаний! Радуйте близких, меньше ссорьтесь, не обижайте девчонок, верьте в себя. Пусть каждый день Нового года будет наполнен теплом и радостью, - пожелал глава региона.

Артисты Чехов‐центра подготовили для одарённых ребят новое новогоднее представление «По щучьему велению» в постановке главного режиссёра театра Александра Агеева.

Сюжет этой новогодней сказки стар, как мир, и любим многими поколениями наших соотечественников. Новая версия «По щучьему велению» от Чехов-центра позволила островным школьникам окунуться в атмосферу настоящего зимнего праздника, заставила сопереживать героям, поверить в добро и новогодние чудеса.

Надо отметить, что творческая работа и профессиональное мастерство островных артистов Чехов-центра каждый год приносит юным театралам массу незабываемых впечатлений. После сказочного представления, ребят ждал хоровод вокруг елки вместе со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой.

В завершение праздника каждый ребенок получил новогодний подарок от губернатора Сахалинской области – красочные сундучки с кондитерскими изделиями от местных производителей. Такие же праздничные наборы к Новому году передадут для 70 отличников учебы из Южно-Курильского и Северо-Курильского районов.