28.12.2017

Делегация сахалинских школьников вернулась с Президентской новогодней елки

Сегодня, 28 декабря, делегация островных школьников вернулась из Москвы.

Сахалинцы стали участниками главной новогодней елки страны. Среди счастливчиков — отличники учебы, победители различных творческих конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний, дети из социально-незащищенных семей.

Главная елка страны зажгла свои праздничные огни 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце для 5 тысяч детей и подростков со всех российских субъектов. На этом торжестве присутствовали и юные сахалинцы. Они стали участниками красочного шоу, хороводов с Дедом Морозом и Снегурочкой, получили подарок от президента России Владимира Путина.

- Кремлёвская ёлка – заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок нашей страны. Я надеюсь, что для юных сахалинцев эта новогодняя поездка стала самым ярким и незабываемым событием в жизни,- отметила министр образования Наталья Мурашова. - Ребята побывали в самом сердце нашего государства - в Кремле. Такую возможность они заслужили своим трудом, своими успехами и достижениями.

- Праздник в Кремле длился около 3 часов. Представление началось, как только дети переступили порог Государственного Кремлевского дворца. В течение нескольких часов перед спектаклем ребята посещали различные аттракционы, участвовали в театрализованных интерактивных развлекательных программах, которые были для них подготовлены на всех этажах Кремлевского дворца. Наши сахалинские ребята молодцы, активно участвовали в забавных конкурсах, весело играли. Детям очень понравилось. Все прошло замечательно. Главное, что все ребята остались довольны, - рассказала ведущий консультант регионального министерства образования, руководитель островной делегации Елена Ершова.

- Меня восхитило все. Было безумно красиво и очень весело. Много играли, смотрели выступление детских творческих коллективов. Особенно поразило праздничное оформление всего Кремлевского дворца. На сцене нам показали музыкальное представление. Я буду помнить это путешествие в сказку всю свою жизнь. Обязательно расскажу о своей поездке всем друзьям и родным, -  поделился своими впечатлениями Иван Захаров, школьник из Холмска.

Сахалинцы провели в Москве четыре дня — помимо праздника в Государственном Кремлевском Дворце для детей была подготовлена культурная и экскурсионная программа, в частности, школьники посетили Оружейную палату, театр им. Куклачева и погуляли по Красной площади.

- Мы гуляли по Красной площади, слышали бой кремлевских курантов, видели почётный караул. А новогоднее торжество - елка в Кремле - стало самым ярким и запоминающимся. Особенно мне запомнились выступления и костюмы артистов, подарки Деда Мороза и Снегурочки - всё это привело меня в восторг. У всех было праздничное настроение, - делится своими эмоциями Мансур Манюров, ученик гимназии №1 г. Южно-Сахалинска.

- Эмоций было столько, что замирала душа, - призналась еще одна участница елки в Кремле Анна Жагалина, ученица СОШ №16 областного центра. - Царила праздничная атмосфера. Мы участвовали в интересных и веселых конкурсах. Музыкальное представление на сцене было очень красочное. Впервые я видела такое яркое шоу, такие спецэффекты. Еще, особенно мне запомнилась наряженная живая 27- метровая ель, которую мы видели в Московском Кремле на Соборной площади.  Нам сказали, что этой новогодней красавице 90 лет!

- Мы благодарны всем, кто подарил нам такое замечательное путешествие. Эта поездка надолго останется в нашей памяти. Этот подарок послужит для нас стимулом к новым достижениям в учебе, творчестве и спорте, - отметили участники новогоднего торжества в Москве.